营销技术思想领袖和实践专业人士对于分享思想和学习来说是重要的。在许多方面,Martech是营销自动化的进化。

使用 小鸟,我们已经确定了具有强大社会影响力和内部联系的前50个Martech内部人。警告是我们选择性地删除了一些人,就像我自己和Matt Heinz那样,以专注于在代理商外面有影响力的人。你应该遵循熟悉的面孔和许多新人。我们喜欢用小鸟识别的内部人士识别,因为它逃离了共同的普及列表。

这些Martech内部人士们们们巨大地关注宏观和微观观点营销技术的动态。许多人是企业家。其他人是分析师和作者。有些是“doers”世卫组织成功创新了Martech在主要公司的营销业务。

您可以在此处遵循整个列表:

//twitter.com/remarkmarketing/lists/martech-influencers

 

斯科特布兰特 @ChiefMartec. 离子互动联合创始人,总统&首席技术官,敏捷营销倡导者,#Martech会议主席,以及首席营销技术专家博客的作者。
Jon Miller. @jonmiller. @engagio的首席执行官和联合创始人。 @Marketo的前共同创始人。营销发言人和博主,企业家和顾问。
布莱恩卡顿 @bkardon. cmo @lattice_eengines。
特拉维斯赖特 @teedubya. 首席营销技术专家,Venture Catalyst,Inc。专栏作家,扬声器,数据& Analytics Geek,
Christopher Penn. @cspenn. VP营销技术@ShiftComm,忍者,营销咖啡Cohost,扬声器,
斯科特沃恩 @scottavaughan. CMO。客户,数据驱动营销专业版。 #martech。
Michelle Killebrew. @shellkillebrew. IBM数字转换| TEDX,Technologist,Marketing Maven(B2B& B2C)
博士博士 @Dharmesh. 企业家。创始人/ CTO @HUBSPOT
大卫莱布斯 @draab. Author: Guide to Demand Generation Systems http://t.co/yjQaNEYchN; marketing technology and analysis consultant
拉里金 @larrykim. @WordStream的创始人。顶级专栏作家@inc杂志& Search Engine Land
Laura Ramos. @lauraramos. @Forrester VP分析师为B2B CMOS写作和建议。
道格拉斯karr. @douglaskarr. 我帮助营销技术公司@DKNEWMEDIA @MKTGTECHBLOG
Aseem Badshah @aseemb. @SocedoApp的创始人兼首席执行官
Mayur Gupta. @inspiremartech. 高级副总裁,数字@ Healthgress负责人。营销技术专家,未来主义,主题演讲博客这里:@TheeConomistGroup @adexchanger
Meagen Eisenberg. @meisenberg. cmo @mongodb.–分享B2B和B2C营销的最佳实践,营销技术。
Jay Famico. @jayfamico 营销和销售技术思想领导,分析师和实践总监:技术&服务@siriusdecisions。
史蒂夫伍兹 @stevewoods. CTO,COGE,联合创始人& former CTO @Eloqua.
斯图尔特罗杰斯 @Therealsjr. @VBInsight的营销技术研究,@Venturebeat的新闻。
Kristin Connell. @kristinconnell. 数字营销女性营销商业内容营销策略师|可操作的见解瘾君子|
大卫起重机 @DavidfcRane. 内容营销人员和Martech策略师@Integrate
nikki nixon. @TechMarketeratl 营销MGR @Terminus。首席啦啦队长@FlipmyFunnel。
Paige Oneill. @paige_oneill. @sdl的cmo。 20YR B2B营销人员。
Sam Melnick. @sammelnick. 数字营销人员|数据爱好者|爱帮助我的客户赢得奖金|通过@idc工作@lattice_eNgines。
Cynthia Gumbert. @Cyngumbert. Marketing Exec,Martech&分析领导者和爱好者。
John Koetsier @Johnkoetsier vp @venturebeat。建立研究部门@Vbinsight。我介绍#martech,#startups,#tech。
里希戴夫斯 @rishipdave. Chief Marketing Officer at Dun & Bradstreet;  http://t.co/auHGIr1wvt;
Loren McDonald. @lorenmcdonald. 在电子邮件营销,零售/电子商务,移动,社会,营销自动化上推文; @silverpop的vp / evangelist– an IBM Company
Moni Oloyede. @monioloyede. 数字营销专家。营销自动化战略家。营销分析爱好者。巴尔的摩教育在jhu
西蒙丹尼尔斯 @mktginsightguy. 数据驱动营销//营销业务//营销技术//数字营销|
Kurt Weisenberger. @Kurtmw 爱现场音乐,使营销自动化工作,跑步&弹吉他。在活动网络上营销营销的恶棍。推文是我自己的。
凯基亚斯特 @ Kaykienast1. CMO / VP营销在高科技产业。
阿曼达卡哈洛 @Amandakahlow. CEO&创始人@ 6SENSENC.COMATIONATE关于为B2B企业带来预测营销和销售分析。
汤姆点击 @thomas_click. Saas Executive #martech提供商@Integrate。
格里·默里 @murray_grry. IT供应商社区的高级营销人员研究员和顾问。在IDC Research,Inc。
DamienMüllhaupt. @integramien. 技术顾问| #crm | #Integration | #cx | #iot |
艾萨克怀亚特 @isaacwyatt. 经营战略| MBA |
Marketing Ops, MarTech, Analytics   http://t.co/9HXXb2w1TO
里克莱德 @Rickliebling. 公共关系。内容营销。社交媒体。品牌战略。阿森纳粉丝。终极球员。
atri chatterjee. @Atrichatt. CMO @Actonsoftware [#Actonsw]拥有20多年的#Tech体验。
Farrah Forbes. @FFORBES. B2B营销技术专业统一@Integrate。加利福尼亚州住在南方。
Sheryl Pattek. @sherylpattek. Forrester的主要分析师VP。服务CMOS。 B2B爱好者。
jkottcamp. @jkottcamp. 首席营销技术专家@Tahzoo,帮助我们的客户发展,提供和优化参与,相关和有说服力的客户体验
马丁·赫恩 @martykihn. 数据驱动#digitalmarkinging和#adtech分析师@gartner_inc与大脑为企业和一个bod for #bigdata |
克里斯·克劳德 @Chrisgoward. WimerFunnel的创始人,转换优化公司,您应该测试!主题演讲者。
克里斯加里特 @Chrisgarrett. Web geek, Chief Digital Officer at Rainmaker Digital, and co-author of http://t.co/63oN6BYLG2
Lynette Young. @lynetteradio. 营销技术&策略★@claimwizard★#hubspot&#wordpress★#martech★完整的堆栈营销仪式★
Melissa Madian. @melissamadian. vp销售启用@vistrictcritical。现代营销人员,加拿大,工程师&挑战者。抱着疯狂的猫夫人。食物很好。葡萄酒很棒。
劳拉兰迪 @_lauralandy_ 支持@Allocadia的收入驱动的营销人员(帖子是我自己的)
Tony Tissot. @tonytissot. @营销自动化领导者Etrigue - 全球50到M的营销领导者&和IPO。音频/航空/空间螺母–鼓@loshightops @usarmy兽医
亚当斯图尔特 @adamg_stewart. 经验丰富,成功的销售和营销专业人士。兴趣:SaaS,初创公司,企业销售,社会销售,经济,环境,在户外。

 

享受与这些人联系并准备好从最好的学习!